Ваш город Выберите город

Очистные сооружения 06.12.2016 Очистные сооружения
В области охраны окружаюжей среды насосные системы играют исключительно важную роль, представляя собой экономичный и надёжный способ для отвода промышленных и бытовых сточных вод. Перекачка жидкостей – наиболее типичная и одновременно наиболее важная задача при обработке сточных вод. Насосное оборудование объемного типа можно использовать для традиционных операций по перекачивания сточных вод или для решения более сложных задач, например, для десульфуризации отработанных газов, откачки нефтезагрязнённой воды или очистки загрязнённых грунтовых вод.


Бумажная промышленность 06.12.2016 Бумажная промышленность
Ни одна другая отрасль промышленности не предъявляет столь высоких требований к надежности и эффективности затрат, как целлюлозно-бумажное производство. Винтовые насосы с автоматизированным регулированием производительности гарантируют непрерывную загрузку бумагоделательной машины разжиженной бумажной массой и, таким образом, представляют собой идеальное решение для максимальной эффективности производственного процесса. Добавки для продуктов и процессов, такие как наполнители, модифицированный крахмал, клеящие вещества, красители.


Горная промышленность 06.12.2016 Горная промышленность
Неблагоприятные условия воздействия окружающей среды и жёсткие условия эксплуатации насосов, типичные для карьерных разработок, горных работ, керамического производства или строительства, без незапланированных простоях и дорогостоящих ремонтных работ. Винтовые и перистальтические насосы гарантируют постоянную производительность независимо от изменения противодавления, вязкости или содержания твердых частиц. Эксплуатируйте насос в любой точке его характеристической кривой путем простой регулировки скорости вращения, не нарушая при этом величины объемного КПД!


Пищевая промышленность 06.12.2016 Пищевая промышленность
В состав современных продуктов питания входят ценные ингредиенты. Насос, несоответствующий в полной мере своим технологическим параметрам, может оказаться дорогостоящим с точки зрения производства, технического обслуживания и энергопотребления. Для того что бы подобрать наиболее экономически выгодное решение, максимальным образом удовлетворяющее требованиям Вашего производственного процесса, наша компания выполняет анализ стоимости жизненного цикла насоса.


Поршневые насосы: преимущества, применение 17.08.2016 Поршневые насосы: преимущества, применение
Существует несколько типов объемных насосных установок, и поршневой насос является одним из них. В данном устройстве происходит перемещение жидкости с помощью вытеснителей – они выталкивают рабочую среду из специальных камер. Сама камера представляет собой замкнутую емкость, сообщение которой происходит либо с входной, либо с выходной частью насоса.


Применение импеллерных насосов 15.07.2016 Применение импеллерных насосов
Импеллерный тип насосного оборудования используется в случаях, когда необходимо перекачивать не чистые текучие жидкости, а более сложные рабочие среды – с высокой степенью вязкости, с крупными твердыми частицами


Устройство и основные узлы винтовых насосов 20.06.2016 Устройство и основные узлы винтовых насосов
Винтовой насос – это гидравлическая машина, где напор рабочей нагнетаемой рабочей среды проходит при помощи вытеснения этой среды винтовыми роторами. Данные элементы вращаются внутри статора – он имеет соответствующую форму. Эта группа насосов относится к объемным.


Устройство перистальтических насосов 10.06.2016 Устройство перистальтических насосов
Перистальтический или шланговый насос – это гидравлический прибор, который имеет объемный принцип действия. Рабочая среда может перемещаться благодаря эффекту перистальтического продавливания по проточной детали насоса – это может быть либо эластичный шланг, либо трубка.


Особенности осевых наcосов 19.05.2016 Особенности осевых наcосов
В решении различных задач по перекачке жидкой среды большими объемами, но с небольшим напором, применяют насосы осевого или пропеллерного типа. Чаще всего, данная группа оборудования применяется для перекачки жидкостей, объем которых составляет более 500 м3. Сида напора составит всего 4-7 м. Это оборудование, как и винтовые или центробежные насосы, можно отнести к гидравлическим устройствам лопастного типа.


Как выбрать тип дозирующего насоса 11.05.2016 Как выбрать тип дозирующего насоса
Дозирующие насосы сегодня пользуются особенной популярностью. Среди их характеристик – максимальная точность подачи необходимого объема рабочих жидкостей самой разной активности и агрессивности с минимальной потерей. Данное оборудование широко используется в самых разных отраслях промышленности.


Применение дозирующих насосов 20.04.2016 Применение дозирующих насосов
Дозирующие насосы предназначены для перемещения определенного объема жидких сред в точно заданный промежуток времени. Такие устройства оборудованы системами контроля, запрограммированными соответствующим образом, которые осуществляют дозировку жидкости при всасывании и нагнетании.


Особенности и классификация дозирующих насосов 12.04.2016 Особенности и классификация дозирующих насосов
Дозирующие насосы являются специализированными устройствами, которые при возвратно-поступательных движениях рабочих узлов осуществляют прямое вытеснение жидких сред. Они предназначены для дозированного перемещения жидкостей согласно установленным параметрам по объему, в определенный временной промежуток


Принцип выбора дозирующего насоса Принцип выбора дозирующего насоса
Дозирующие насосы широко используются на различных предприятиях и производствах. При их помощи осуществляется точная подача рабочих жидкостей в определенном объеме, и применять их можно для смесей с различной агрессивностью и активностью.


Применение насосов для перекачки шлама Применение насосов для перекачки шлама
Насосы для перекачки осадков и шлама востребованы во всех отраслях промышленности и коммунальном хозяйстве. Без них невозможно осуществить рабочий процесс производственных сфер.


Использование насосов для очистных сооружений Использование насосов для очистных сооружений
Насосы для очистных сооружений позволяют решать проблему3 загрязнения окружающей среды. Значительные объемы сточных вод появляются в процессе производственной и хозяйственной деятельности человека. Удаление загрязнения из стоков, прежде чем они попадут в водоемы, это основная функция оборудования очистных сооружений.




Основной офис

Санкт-Петербург
+7 (812) 320-12-06 
info@masterpump.ru


logo_masterpump.png