Ваш город Выберите город
06.12.2016

Очистные сооружения

Непрерывная производительность

Перекачка жидкостей – наиболее типичная и одновременно наиболее важная задача при обработке сточных вод. Насосное оборудование объемного типа можно использовать для традиционных операций по перекачивания сточных вод или для решения более сложных задач, например, для десульфуризации отработанных газов, откачки нефтезагрязнённой воды или очистки загрязнённых грунтовых вод

Очистка сточных вод  

Применяться для перемещения сточной воды на всех этапах обработки, предусмотренных на современных заводах по переработке сточных вод – от подачи стоков в систему до транспортировки жидкого и обезвоженного осадка .

Промышленные сточные воды

Жидкий сточный осадок, насыщенный углеводородами или иными осаждёнными в нём веществами, представляет для перекачивающей техники задачу особой сложности, поскольку такая жидкость является коррозионно-активной и обладает абразивным действием, к тому же её вязкость может меняться. Винтовые насосы могут чрезвычайно эффективно помочь в решении этой задачи – благодаря перекачке с небольшим усилием сдвига и способности работать с мультифазными жидкостями.

23.png

Упрощение процесса сбора стоков, поступающих в систему

Особенно удобно использовать винтовые насосы для перекачки отработанной воды и осадка из сборных резервуаров и отстойников небольшой ёмкости в главную систему очистки. Они отличаются надёжностью в работе и хорошо адаптируются к колебаниям скорости потока и характеристикам перекачиваемых жидкостей. Более того, включение в комплектацию насосной системы мацератора обеспечивает её защиту от забивания, которое могут вызывать твёрдые или волокнистые включения


Дополнительные варианты применения

24.jpg

Отвод продуктов выщелачивания с участков хранения

Насосное оборудование может удовлетворить Ваши требования по режимам всасывания и давления, позволяющим выдержать воздействие агрессивных химических соединений, входящих в состав растворимых загрязнителей, содержащихся в поверхностных стоках на участках хранения отходов. Благодаря возможности горизонтального монтажа такие системы представляют собой идеальное решение для уменьшения загрязнения подпочвенных и грунтовых вод.

Очистка отработанных газов

Винтовые насосы – это идеальный выбор, когда речь идёт о перекачке известковой каши и избыточного осадка, образующихся в процессе десульфуризации отработанных газов. Насосные системы обладают устойчивостью к воздействию высокоабразивных и коррозионно-активных суспензий и осадка.

Рекультивация земель

Небольшое усилие сдвига и способность работать с мультифазными средами делают винтовые и перистальтические насосы идеальным техническим средством для рекультивации земель непосредственно на месте, включая фильтрацию через песок, отделение воды от масла и мультифазную экстракцию
25.jpg         

Стабилизация

Винтовые насосы представляют собой идеальное готовое решение для введения извести в жидкий осадок при его стабилизации известью. Это первоклассный выбор для технологии закачки осадков в отстойники, когда очень важным фактором становится высота всасывания.

Обезвоживание

На стадии обезвоживания винтовые насосы можно использовать для подачи жидкого осадка в обезвоживатели и перекачки обезвоженного илового кека, отличающегося высоким содержанием твёрдых включений, на большие расстояния.

26.jpg
27.jpg


Без-имени-6.jpg

29.jpg

Флокулянт

Полимеры добавляются в жидкий осадок с целью повышения эффективности процесса сепарации. Компактные винтовые насосы, в котором используется принцип плавающего статора, идеально подходит для того, чтобы иметь дело с такой хрупкой субстанцией. Конструкция насоса допускает работу на повышенных скоростях без деформации продукта на срез, что обеспечивает высокоточное дозирование.

Раствор извести

Добавление известковой каши с целью обработки осадка перед обезвоживанием или для того, чтобы убить водные микроорганизмы, на этапе стабилизации, но также и для нейтрализации при обработке отработанных газов и продуктов выщелачивания с участков хранения отходов представляет собой чрезвычайно важную часть процесса водоочистки. Объемные насосы приспособлены для случаев, когда дозирование осуществляется при высоком расходе и при этом требуется обеспечение высокой точности при умеренной цене.

Также взгляните на наш каталог перистальтических насосов



Возврат к списку


Основной офис

Санкт-Петербург
+7 (812) 320-12-06 
info@masterpump.ru


logo_masterpump.png